Сказка для одного взрослого

На календаре 20 декабря, время корпоративных вечеринок, поиска подарков, разноцветных огней и пушистых ёлок. Время предвкушения, лёгкого невроза, и, конечно, тайной надежды. Самые циничные из нас не могут устоять перед атмосферой волшебства, которая витает повсюду, возвращая полузабытые ощущения из детства. Новый год — праздник, благодаря которому наши сердца открываются для веры в чудеса, каждый надеется, что именно с ним хотя бы однажды случится то, что можно назвать настоящим чудом.

 

Со мной такое чудо случилось. После долгих лет безуспешных поисков я наконец нашла врача, методы лечения которой мне очень помогают. Получилось как в сказке — герой блуждает в потёмках, верит, отчаивается, снова верит, снова отчаивается, и тут появляется она — волшебница, фея-крёстная, которая вдруг решает загадку, казавшуюся неразрешимой. Герой, вдохновлённый неожиданной помощью, обретает силу и веру в себя и продолжает свой путь, чтобы в итоге получить «главный приз». В моём случае это существенное улучшение здоровья, позволяющее мне вести сегодня такой образ жизни, который ещё каких-то два года назад был для меня недоступен.

 

В реальной, а не сказочной жизни «волшебником» может оказаться кто угодно: родственник, друг, психолог, врач, случайный прохожий. А магия творится не с помощью волшебной палочки, а с помощью доброго слова, сочувствующего взгляда, квалифицированных знаний, таланта.

 

Волшебники-помощники встречаются нам на жизненном пути, чтобы помочь, подсветить дорогу в темноте, указать путь, дать «живую воду», приободрить, вернуть веру в себя. Такие встречи всегда неожиданны, и происходят чаще всего тогда, когда надежды почти не осталось. Но важно помнить, что на этой встрече путь героя не заканчивается, дальше он идёт один. Таковы условия: твоя дорога — это только твоя дорога…

 

Иногда мы сами можем стать для кого-то «маяком», даже не подозревая об этом. Самые простые вещи способны сотворить те самые чудеса, о которых все говорят, и именно это и есть настоящая магия.